Subasta 870T, Lote # 234
Credenza.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con repisa inferior, puerta central y soportes tipo bollo.
Decorada con mascarón, festones, cartela con león y escudo, columnas compuestas, pináculos, motivos florales y vegetales.
Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 181 x 82 x 48 cm.
Estimado $ 10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |